В аэропортах Москвы на фоне непогоды задерживаются более 80 рейсов - самолеты перенаправляют в другие регионы | Москва.ру

В аэропортах Москвы на фоне непогоды задерживаются более 80 рейсов — самолеты перенаправляют в другие регионы

В Москве на фоне непогоды в четверг, 13 января, аэропорты сообщают более чем о 80 задерживающихся и отменённых вылетах. Пассажирам 26 рейсов пришлось резко поменять свои планы из-за отмен.

Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание», согласно которым наибольший удар этим вечером пришёлся на Внуково. В воздушной гавани пассажиры 21 самолёта отправятся в пункты назначения с задержкой, а пассажиры 15 отменённых рейсов вынуждены круто поменять свои планы.

Меньше всего пострадали пассажиры, вылетающие из столичного аэропорта Домодедово, где в ожидании вылетов томятся пассажиры 15 воздушных судов, еще два самолета не отправятся в пункты назначения.

Шереметьево же не может похвастаться такими цифрами, он уверенно занимает второе место в антирейтинге по выбившимся из расписания самолётам — пассажиры 20 рейсов собрались у стоек информации в ожидании задержанных рейсов, а девять самолётов отменены.

Как пишет 13 января издание «РЕН-ТВ», столичные аэропорты на фоне сильного снегопада и ураганного ветра вынуждены перенаправлять самолеты в ближайшие регионы. Так, например, рейс из Минска не смог сесть в Москве после четырех попыток и был перенаправлен в Нижний Новгород.

Рейтинг
Москва.ру