Инфекционист предупредил москвичей о наступлении пятой волны коронавируса | Москва.ру

Инфекционист предупредил москвичей о наступлении пятой волны коронавируса 

После новогодних праздников в столицу придет пятая волна коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал врач-инфекционист Николай Малышев в беседе с ОСН. 

По его словам, в Москве значительно повысится заболеваемость COVID-19.

«После школьных каникул, рождественских или зимних, мы всегда видим повышение заболеваемости респираторными инфекциями. Следовательно, повышение мы увидим и в этот раз — ковида и других», —  объяснил специалист.

В заключении Малышев отметил, что вакцинированные от ковида люди намного реже заболевают и значительно легче переносят инфекцию. 

Как писала «Москва.ру», ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России выявлено 305 случаев заражения «омикрон»-штаммом. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →