СК завершил расследование уголовного дела против трех москвичей, изнасиловавших 13-летнюю девочку | Москва.ру

СК завершил расследование уголовного дела против трех москвичей, изнасиловавших 13-летнюю девочку

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении трех подростков в возрасте 16 и 17 лет. Они обвиняются в изнасиловании потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста и иных насильственных действиях сексуального характера.

Об этом во вторник «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. Как стало известно, инцидент произошел в декабре прошлого года. Подростки, находясь в квартире на юго-западе столицы, напоили 13-летнюю знакомую спиртным напитком. 

Воспользовавшись ее бессознательным состоянием, молодые люди изнасиловали ее и снимали происходящее на телефон. После этого злоумышленники угрожали девочке, из-за чего она не смогла сразу рассказать обо всем родителям. В свою очередь, ее мать и отец незамедлительно обратились в правоохранительные органы.  

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд», — отметила Иванова.

Как писала «Москва.ру», ранее СК России возбудил уголовное дело после смерти трех человек во время пожара в жилом доме, расположенном на юге столицы.

Рейтинг
Москва.ру