Россияне будут сдавать экзамен на водительские права по новому порядку | Москва.ру

Россияне будут сдавать экзамен на водительские права по новому порядку 

МВД планируют внести изменения в теоретический экзамен для получения водительских прав. Об этом  «Москве.ру» рассказали в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время продолжается работа по изменению подходов к формированию экзаменационных билетов при проведении теоретического экзамена на право управления транспортными средствами», — объявили в пресс-службе.

Возможно, изменения коснутся процедуры сдачи: уберут билеты, но появится более индивидуальные задания, которые продемонстрируют способность водителя мыслить по ситуации, а не только хорошо знать правила дорожного движения.  

В МВД пояснили, что это необходимая мера для снижения аварийности по вине водителей, стаж которых составляет менее двух лет, а также совершенствования системы допуска людей к управлению автомобилями в целом. 

Ранее «Москва.ру» писала о том, что синоптики предупреждают москвичей о гигантских сугробах вечером 10 января. Кроме того, снегопад принесет новые проблемы: снижение видимости и появление снежных заносов на дорогах.

Рейтинг
Москва.ру