Снег и гололедица: Какая погода ждёт москвичей 9 января | Москва.ру

Снег и гололедица: Какая погода ждёт москвичей 9 января

В последний день новогодних каникул московское небо заволокут облака, которые обрушатся на город снегом. Столичные дороги скованы гололедицей.

Об этом 9 января сообщается на сайте Гидрометцентра России. По прогнозам синоптиков, в воскресенье в Москве ожидается 6-4 градусов мороза. Несмотря на снег и плотные облака, жителей столицы всё-таки будут радовать прояснения с редкими лучами зимнего солнца. Южный и юго-восточный ветер разгонится до 6-11 метров в секунду. А атмосферное давление достигнет отметки в 750 миллиметров ртутного столба.

Однако автомобилистам следует по-прежнему проявлять внимательность и осторожность на дорогах из-за гололедицы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что синоптики прогнозируют 20-градусные морозы на предстоящей неделе. Городские службы сообщили о готовности к работе в условиях низких температур.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →