В Москве с 10 января возобновятся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов | Москва.ру

В Москве с 10 января возобновятся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

В Москве с понедельника, 10 января, в многоквартирных домах возобновится капитальный ремонт. Об этом 9 января сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы.

В ведомстве отметили, что в период новогодних каникул ремонтные работы были приостановлены, чтобы избежать неудобств для местных жителей, однако с 10 января региональная программа капремонта возобновится.

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, в 2022 году планируют привести в порядок более 1,7 тысяч жилых домов. «Список необходимых работ для каждого дома определяется с учетом срока службы инженерных систем и их технического состояния. В среднем на каждом объекте проводятся работы по семи-восьми инженерным системам и конструктивным элементам», — отметил он.

В ведомстве также уточнили, что работы в рамках капремонта, которые проводятся зимой, не влияют на работу инженерных систем во время отопительного сезона.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Бирюков отметил, что рождественская ночь в столице обошлась без происшествий. До 9 января в городе экстренные службы работают в усиленном режиме.

Рейтинг
Москва.ру