Новый «Человек-паук» побил «кассовый» рекорд «Мстителей: Финал» | Москва.ру

Новый «Человек-паук» побил «кассовый» рекорд «Мстителей: Финал» 

Супергеройский фильм «Человек-паук: Нет пути домой» стал самым кассовым фильмом о супергероях на российском кинорынке. Это следует из данных Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС).

«Новый «Человек-паук», вышедший в прокат в России в середине декабря, собрал уже 2,58 млрд рублей, тогда как сборы «Мстителей: Финал» остановились на отметке в 2,57 млрд рублей. Однако предпродажи свежей части о Питере Паркере составили 197 тыс. рублей, а у «Финала» – 310 тыс. рублей», — приводит данные издание ФАН.

Как раннее писала «Москва.ру», Эндрю Гарфилд хочет вернуться к роли Человека-паука. Гарфилд поблагодарил команду фильма «Человек-паук: Нет пути домой», а также Marvel и Sony за возможность снова надеть костюм. Он сказал, что рад возможности «свести концы с концами» для его персонажа, завершив часть его сюжетных линий.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →