В Госавтоинспекции рассказали, сколько аварий произошло с участием пешеходов в новом году | Москва.ру

В Госавтоинспекции рассказали, сколько аварий произошло с участием пешеходов в новом году

В начале января в Москве произошло более десяти ДТП с участием пешеходов. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Москвы. 

«Только за первые 5 дней нового года мы зарегистрировали 14 наездов на пешеходов, при этом больше половины произошли в не предназначенных для перехода проезжей части местах», — отметили в пресс-службе.

Также столичных пешеходов призвали быть более дисциплинированными и не переходить дорогу в неположенных местах. При этом автомобилистам посоветовали быть предельно внимательными особенно при подъезде к «зебрам» и движении во дворах жилых домов.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно о гибели двух пешеходов в результате ДТП на 77-м километре Варшавского шоссе.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →