МИД Казахстана опровергло запрет на въезд иностранцев в страну | Москва.ру

МИД Казахстана опровергло запрет на въезд иностранцев в страну

В МИД Казахстана опровергли информацию о временном запрете на въезд иностранцев в страну. Об этом 6 января сообщает Sputnik Казахстан.

По словам официального представителя казахстанского МИД Айбека Смадьярова, распространенная информация не соответствует действительности.

Напомним, ранее казахстанский посол в Ташкенте заявил о решении властей Казахстана приостановить въезд иностранных граждан на территорию страны.

Однако на данный момент рейсы отменяют лишь сами авиакомпании. Сейчас продажу билетов до Казахстана прекратили «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и S7.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Казахстане в ходе протестов задержали россиянина. В местном МВД отметили, что все задержанные нарушали общественный порядок, портили имущество и разбрасывали мусор.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →