В Дептрансе уточнили, как изменятся маршруты автобусов на время богослужения в храме Христа Спасителя | Москва.ру

В Дептрансе уточнили, как изменятся маршруты автобусов на время богослужения в храме Христа Спасителя

На время богослужения в храме Христа Спасителя изменятся маршруты автобусов. Об этом сообщается во вторник в официальном Telegram-канале московского Дептранса.

Уточняется, что изменения маршрутов наземного транспорта будут действовать с 15 часов 6 января до окончания мероприятия.

Так, не будут работать следующие остановки автобусов:

  • с755 «Метро «Кропоткинская» в Соймоновском проезде в сторону МЦК «Новохохловская»;
  • м6 «Метро «Кропоткинская» — Музей изобразительных искусств имени Пушкина» на Волхонке в обоих направлениях.

В связи с этим в ведомстве посоветовали жителям и гостям столицы пользоваться  остановками на Пречистенке и Пречистенских Воротах.

Между тем, с 17:20 и до окончания богослужения маршрут с755 поделится на два: Стадион «Лужники» (южная) — Метро «Кропоткинская» и Яузские Ворота — МЦК «Новохохловская». В качестве альтернативного варианта передвижения москвичам предлагается Сокольническая линия метро и автобусы м6 / м7 с пересадкой на метро «Лубянка».

Также с 19:30 до окончания мероприятия разделится на два маршрут м6: Стадион «Лужники» (южная) — Метро «Кропоткинская» и Метро «Лубянка» — Дангауэровка. По этой причине пресс-службе посоветовали пользоваться Сокольнической линией метрополитена.

Как писала «Москва.ру», ранее на Калужско-Рижской линии подземки восстановили движение поездов после падения человека на пути. 

Рейтинг
Москва.ру