Стали известны новые правила въезда в Москву грузовиков с 1 января | Москва.ру

Стали известны новые правила въезда в Москву грузовиков с 1 января

С наступлением 2022 года в столице начали действовать новые правила для передвижения грузовых автомобилей, вес которых превышает 3,5 тонны. Об этом информирует пресс-служба департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В ведомстве отметили, что с 1 января водителям грузовиков нужно будет получить пропуск не только в дневное время, но и в ночное (с 23:00 до 07:00). Между тем, за передвижение без пропуска полагается штраф в 5 тысяч рублей с каждой камеры видеонаблюдения, которая выявила нарушение.  

Уточняется, что водители большегрузов могут получить пропуск бесплатно. Для этого им нужно будет подключиться к региональной навигационно-информационной системе (РНИС). Также во всех грузовиках должен быть установлен специальный терминал, благодаря которому можно будет войти в систему через личный кабинет на mos.ru или госуслугах.

Как писала «Москва.ру», ранее в Дептрансе призвали столичных автомобилистов не отвлекаться во время поездки на гаджеты. На сегодняшний день в городе наблюдается гололедица, которая может спровоцировать ДТП. 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →