Умер бывший капитан сборной России по волейболу Вадим Хамутцких | Москва.ру

Умер бывший капитан сборной России по волейболу Вадим Хамутцких

Заслуженный мастер спорта России, трехкратный призер Олимпийских игр Вадим Хамутцких скончался на 53-м году жизни. Об этом в субботу сообщила пресс-служба волейбольного клуба «Белогорье».

«Это невосполнимая утрата для всего российского и мирового волейбола. Волейбольный клуб “Белогорье” выражает соболезнования родным и близким Вадима Анатольевича. Информация о церемонии прощания с прославленным игроком появится позже», — говорится в публикации. Причина смерти спортсмена не уточняется. 

Напомним, что Вадим Хамутцких родился 26 ноября 1969 года в городе Аша Челябинской области. В 1994 году окончил Московский педагогический государственный университет, а спустя 9 лет Белгородский государственный университет. 

Волейболист неоднократно одерживал победы в чемпионате страны, дважды побеждал в Лиге чемпионов, а также трижды становился призером Олимпийских игр в 2000, 2004 и 2008 годах.

Как писала «Москва.ру», ранее стало известно о кончине советского и белорусского актера кино и телевидения Владимира Поночевного. Он скончался от последствий коронавирусной инфекции в возрасте 82 лет. 

Рейтинг
Москва.ру