«Слишком сладко и утомительно»: критики о воссоединении актеров в спецвыпуске «Гарри Поттера» | Москва.ру

«Слишком сладко и утомительно»: критики о воссоединении актеров в спецвыпуске «Гарри Поттера» 

Недавно вышел специальный эпизод «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс» в честь 20-летия вселенной. Критики посмотрели и далеко не всем из них понравилось. Об этом пишет «Канобу».

«Что в нём не так, так это тон безжалостного самовосхваления, звучащего на протяжении всего почти двухчасового шоу, лесть актёров друг к другу и преувеличенное значение, которое каждый придаёт фильмам — они были важны, да, но утомительно слышать это снова и снова. Среди гостей, которые не попали на воссоединение, есть Мэгги Смит и Джули Уолтерс (Минерва Макгонагалл и Молли Уизли). И невозможно себе представить, чтобы хоть одна из этих уважаемых актрис могла участвовать в такой ерунде», — считает Джон Андерсон из The Wall Street Journal.

Некоторым экспертам в области кино понравилось, что фильм действительно вызывает ностальгию по ранним кинолентам.

«Это очаровательное, хоть временами чересчур сладкое, воссоединение. И, в конечном итоге, это хорошее шоу. Однако стало бы только лучше, если бы в нём было содействие женщины, которая сделала всё это возможным», — заявил Скай Макс из издания The Times.

В спецвыпуске приняли участия главные актёры франшизы, включая Дэниела Рэдклиффа, Эмму Уотсон и Руперта Гринта. Автора оригинальной серии романов Джоан Роулинг не позвали из-за скандала, связанного с её высказываниями в адрес трансгендерного сообщества. Премьера спецвыпуска состоится 1 января 2022 года на HBO Max, а выпуском в России займётся «Амедиатека». Ранее вышел трейлер.

Как писала ранее «Москва.ру», в возрасте 82 лет от последствий COVID-19 скончался советский и белорусский актер кино и телевидения Владимир Поночевный.

Рейтинг
Москва.ру