Путин запретил списывать соцвыплаты россиян в счет долгов — Москва.ру

Путин запретил списывать соцвыплаты россиян в счет долгов

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете списания социальных выплат россиян в счёт долгов. Банки смогут проводить подобные операции только с согласия граждан.

Об этом 30 декабря сообщает РИА Новости. Согласно новому законодательству, банки не смогут списывать полученные по решению кабмина или главы государства россиянами единовременные пособия в счёт кредитов или долгов.

Кроме того, должники смогут обратиться в банк с просьбой сохранить зарплату и прочие доходы в размере прожиточного минимума. Однако это применимо только к одному банковскому счету.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Госдуму внесли законопроект о ежегодных выплатах пенсионерам перед Новым годом.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →