С 1 января иностранцев могут попросить из России за незаконную трудовую деятельность | Москва.ру

С 1 января иностранцев могут попросить из России за незаконную трудовую деятельность

С 1 января 2022 года из России начнут выдворять иностранцев, которые не успели урегулировать свой правовой статус, но продолжают незаконно работать. Об этом 28 декабря сообщили в пресс-службе МВД России.

В ведомстве иностранным гражданам рекомендовали обратиться с заявлением о переоформлении патента на право трудовой деятельности как можно скорее, так как временные меры перестают действовать 31 декабря 2021 года.

Однако граждане Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины могут урегулировать правовой статус без учета требований к установленному сроку подачи документов, а также независимо от цели визита в Россию.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →