Москвичи могут проголосовать за понравившееся оформление магазинов и кафе к Новому году | Москва.ру

Москвичи могут проголосовать за понравившееся оформление магазинов и кафе к Новому году

Конкурс на лучшее новогоднее оформление магазинов и заведений общественного питания пройдет на портале «Активный гражданин». Горожане могут отдать свои голоса за те объекты товаров и услуг, которые украсили к предстоящим праздникам столичные предприниматели. 

Соответствующая информация приводится 27 декабря на сайте мэра Москвы. Всего будут представлены пять номинаций: «Лучшее оформление предприятия общественного питания», «Лучшее оформление предприятия сферы бытовых услуг», «Лучшее оформление торгового центра», «Лучшее оформление сетевого магазина», а также «Лучшее оформление несетевого магазина». 

Победителями могут стать только 15 бизнесменов. По итогам конкурса они получат по 5 миллионов рублей. В свою очередь, тем, кто окажется на втором месте, вручат по 3 миллиона рублей. А предприниматели, занявшие третье место, станут обладателями 2 миллионов рублей. Подать заявку на участие бизнесмены могут с сегодняшнего дня. Прием завершится 13 января, а имена победителей озвучат 5 февраля.

Как писала ранее «Москва.ру», активные жители столицы выбрали адреса для новых пунктов приема новогодних елок в переработку. 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →