В терзаемой ветром Москве из расписания выбились 80 самолетов | Москва.ру

В терзаемой ветром Москве из расписания выбились 80 самолетов

В Москве в пятницу, 24 декабря, на фоне ураганного ветра с порывами до 17 м/с аэропорты рапортуют о 80 задерживающихся и отменённых вылетах. Пассажирам 22 рейсов пришлось резко поменять свои планы из-за отмен.

Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание», согласно которым наибольший удар этим утром пришёлся на Внуково. В воздушной гавани пассажиры 28 самолётов отправятся в пункты назначения с задержкой, а 9 отменённых рейсов вынуждены круто поменять свои планы.

Меньше всего пострадали пассажиры, вылетающие из столичного аэропорта Шереметьево, где отменено 11 самолетов, еще шесть задерживаются.

Домодедово же не может похвастаться такими цифрами, он уверенно занимает второе место в антирейтинге по выбившимся из расписания самолётам — пассажиры 19 рейсов собрались у стоек информации в ожидании задержанных рейсов, а двух самолётов и вовсе не отправятся в пункты назначения.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в начале следующей недели москвичей ожидают «барические пилы». Давление начнет скакать из-за постоянной смены циклонов и антициклонов.

Рейтинг
Москва.ру