Новый «Человек-паук» собрал в $800 млн в мировом прокате | Москва.ру

Новый «Человек-паук» собрал в $800 млн в мировом прокате

Супергеройский блокбастер стал самым кассовым фильмом года, тем самым он подвинул собой прошлый рекорд – кинокартина «Не время умирать» набрала $744 млн.

Сообщается, что новый фильм Marvel обгоняют только два китайских фильма – «Битва при Чосинском водохранилище» с $902 млн и «Привет, мам» с $882 млн. Вероятно, лента с Томом Холландом обгонит и их уже на следующей неделе. 

С такими темпами у «Нет пути домой» есть все шансы стать первым фильмом, который преодолел отметку в $1 млрд в период пандемии, пишет Variety.

Особенно впечатляет, что таких результатов удалось добиться даже без проката в Китае. Только за первый уикенд фильм собрал $587,2 млн и показал лучший старт за время пандемии, а для студии Sony это рекордные сборы первых выходных за всю историю.

Как сообщала «Москва.ру», новый «Человек-паук» собрал больше миллиарда рублей за пять дней проката.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →