Умер основатель «Вымпелкома» и «Билайна» Дмитрий Зимин | Москва.ру

Умер основатель «Вымпелкома» и «Билайна» Дмитрий Зимин

Российский бизнесмен Дмитрий Зимин скончался в Швейцарии на 89 году жизни. Об этом сообщил его сын на своей странице в Facebook в среду, 22 декабря.

«Мой отец был большой жизнелюб и прожил большую жизнь. Спасибо ему за все, за то, что создал, за то, что был. Это случилось сегодня не на родине, в Швейцарии. Он ушел в полном сознании, умиротворенно, немного грустя о нас и о жизни, но все-таки с облегчением — последние месяцы он тяжело болел. Все», — написал наследник. Также он уточнил, что позднее появятся подробности о времени и месте прощания.

Напомним, что Дмитрий Зимин является одним из первых российских специалистов в области связи. Он основал ОАО «Вымпелком», которая затем начала работать под торговой маркой «Билайн». Кроме того, бизнесмен занимался общественной деятельностью и вошел в число учредителей премии «Просветитель». По версии Forbes его состояние оценивалось в 520 миллионов долларов.

Как писала «Москва.ру», ранее стало известно о кончине старейшей жительницы Китая. Алимхан Сейти было 135 лет.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →