В подмосковном Ногинске заключили под стражу мужчину, зарубившего соседа топором | Москва.ру

В подмосковном Ногинске заключили под стражу мужчину, зарубившего соседа топором

Суд Московской области арестовал 55-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве соседа. Об этом 22 декабря пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, преступление произошло 19 декабря в квартире жилого дома в Ногинске. Между подозреваемым и его соседом произошел конфликт, который обернулся для последнего гибелью. Злоумышленник замахнулся на него топором и нанес несовместимую с жизнью травму. После убийства мужчина сжег тело. Отмечается, что местные жители вызвали экстренные службы, почувствовав запах дыма. Правоохранители задержали преступника в кратчайшие сроки.

«Следователями и криминалистами проведены осмотры места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, допрошены свидетели, назначены ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в пресс-службе.

Как сообщала «Москва.ру», ранее председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить инцидент с избиением чемпиона Олимпийских игр Соловьева. Фигуриста избили ногами трое молодых людей на одной из столичных улиц.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →