В Москве откроют еще два диаметра МЦД и не менее 50 новых станций метро | Москва.ру

В Москве откроют еще два диаметра МЦД и не менее 50 новых станций метро

В Москве в ближайшие годы откроют два новых диаметра МЦД-3 и МЦД-4, а также 50-60 станций метрополитена. Об этом 22 декабря заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета в Московской городской думе.

По его словам, третий и четвертый маршруты МЦД откроют в период с 2023 по 2024 год. Собянин подчеркнул, что за последнее десятилетие в Москве заработали 100 новых станций метро и МЦК, в связи с чем сеть столичного метрополитена разрослась в 1,5 раза.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин увеличил финансирование школ и детсадов еще на 7,8 млрд рублей, что позволит поднять зарплаты учителям.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →