Расследование: деньги со счетов Бритни Спирс брали на судебные иски против нее | Москва.ру

Расследование: деньги со счетов Бритни Спирс брали на судебные иски против нее 

В The New York Times провели расследование о том, на что тратились деньги со счетов Бритни Спирс, пока певица находилась под опекунством своего отца. 

Журналистам стало известно, что деньгами звезды распоряжались не только ее отец, но и финансовый управляющий, а ее компании имели доступ к счетам Бритни с начала опеки.

Летом 2021 года, когда певица начала активно «вырываться» из-под надзора родственников, ее адвокат запросил для суда отчетность фирм певицы, чтобы понять, куда уходили финансы его клиентки. Выяснилось, что компании тратили деньги не только на организацию концертных туров певицы (признанной на тот момент недееспособной), но и для прослушки ее телефона, а также видеонаблюдения. Также финансы тратились на судебные иски против активистов движения #FreeBritney, которые заявляли, будто финансовый управляющий Тейлор эксплуатирует состояние певицы.

В 2008 году певицу признали частично недееспособной, а потому ей назначили опекунов. В качестве опекуна был назначен ее отец. С 2008 года он контролировал личные и финансовые дела дочери, в том числе вопросы лечения, безопасности и карьеры. В прошлом году Спирс пыталась оспорить опекунство, но проиграла суд.

Как сообщала «Москва.ру», ранее несколько последних выпусков шоу вышли в эфир Первого канала без участия одного из наставников шоу — Александра Градского. Красное кресло почившего мэтра оставили нетронутым. Такое решение приняли правообладатели оригинальной франшизы The Voice.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →