В Москве состоится выставка «Твой лик – мое лицо», на которой представлены работы художников с особенностями развития | Москва.ру

В Москве состоится выставка «Твой лик – мое лицо», на которой представлены работы художников с особенностями развития

На ней будут представлены работы участников художественных мастерских «Окоем» с особенностями развития. Начало выставки запланировано 22 декабря в центре «Мусейон» при Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина. Об этом сообщает Агентства городских новостей «Москва» с пресс-показа выставки.

«Очень здорово, что нам удалось создать такую среду, где люди показывают вещи, которые им близки и которые их волнуют. Это очень разные художники, с разными взглядами на мир, на тему «Евангелие», на тему, которая внутри нас. Надеюсь, эту выставку увидят много людей, для которых это станет своеобразным лекарством, чтобы понять себя и ощутить внутри мира, наполненного добром и светом», — рассказала директор музея Марина Лошак.

Куратор выставки Елена Осипова сообщила, что данная выставка дает возможность художникам рассказать о себе.

«Для нас в духовном плане это большой шаг, мы всегда делаем усилие, чтобы выйти и рассказать о себе, и очень здорово, когда есть возможность раскрыться и быть понятым и принятым без осуждения», — отметила она.

Выставка будет представлена до 19 января 2022 года.

Как сообщала «Москва.ру», в сети появился трейлер второго сезона сериала «Эйфория» с Зендеей.

Рейтинг
Москва.ру