В Москве появились еще 4 новых мобильных пункта обогрева бездомных людей | Москва.ру

В Москве появились еще 4 новых мобильных пункта обогрева бездомных людей

Теперь в городе насчитывается двенадцать таких пунктов. В них бездомные люди смогут получить теплую одежду, а также выпить горячий чай. Соответствующая информация приводится на сайте мэра Москвы в понедельник, 20 декабря.

Уточняется, что пункты обогрева открылись около Казанского и Савеловского вокзалов, а также возле Центрального автовокзала. В то же время еще один пункт расположен на улице Иловайская. Все пункты работают круглосуточно.

Вместе с тем улицы столицы мониторят дежурные машины мобильной служба «Социальный патруль». Дежурные специалисты помогают бездомным доехать до Центра социальной адаптации имени Глинки. Там их обеспечат ночлегом, едой и другой необходимой помощью.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что жители столицы могут принять участие в благотворительной акции от фонда «Ночлежка». В ее рамках проводится сбор новогодних подарков для бездомных людей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →