В Домодедово ожидают двойной рост пассажиропотока на международных направлениях | Москва.ру

В Домодедово ожидают двойной рост пассажиропотока на международных направлениях

В пресс-службе аэропорта сообщили, что пассажиропоток в новогодние праздники на международных направлениях увеличится более чем в два раза. 

«Согласно прогнозам специалистов московского аэропорта Домодедово, в период новогодних праздников пассажиропоток на направлениях ближнего зарубежья вырастет в 4,5 раза – до 111 тыс. человек по сравнению с 2020 годом. На маршрутах дальнего зарубежья трафик увеличится в 2,5 раза – до 122 тыс. пассажиров», — говорится в сообщении.

Как уточняется, в России наиболее популярными остаются Сочи, Симферополь, Калининград, Минеральные Воды, Анапа, Геленджик. С 27 декабря по 9 января авиаперевозчики выполнят более 650 рейсов в эти города.

«Новогодние каникулы – традиционно высокий сезон для авиатранспортной отрасли. Домодедово рекомендует планировать поездку в аэропорт, учитывая загруженность дорог в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте или в мобильном приложении воздушной гавани», — рекомендуют в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице на Звенигородском шоссе столкнулись два автомобиля.

Рейтинг
Москва.ру