В Московской области ожидаются морозы до минус 26 градусов | Москва.ру

В Московской области ожидаются морозы до минус 26 градусов 

В Московской области похолодает до минус 26, пишут РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

«Такие неслабые морозы на прогностической карте обозначены иссине-черным цветом. В Ямало-Ненецком автономном округе и на севере Красноярского края на карте черный цвет — там на 16-20 градусов ниже нормы», — сказал он.

По его словам, такая погода связана с тем, что на север Красноярского края и Европейской России поступают очень холодные воздушные массы из приполярных регионов. Если говорить о европейской части страны, то воздух будет приходить даже не с Баренцева моря, как обычно, а с Таймыра.

«С воскресенья холодный воздух будет перетекать в Северо-Западный федеральный округ, 20 декабря — в регионы Центрального федерального округа. А с 21 декабря холод придет в центр Европейской России», — рассказал Вильфанд.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в новогоднюю ночь москвичи смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Метро, МЦК и автобусы будут работать всю ночь без перерывов. Также бесплатными станут и парковки.

Рейтинг
Москва.ру