Пенсионеры могут остаться без новогодних выплат | Москва.ру

Пенсионеры могут остаться без новогодних выплат

Минтруда ответил на идею введения ежегодных новогодних выплат пенсионерам. По словам главы министерства Антона Котякова, подобных обсуждений не ведётся.

Об этом 17 декабря сообщает РИА Новости. Таким образом в министерстве ответили на идеи думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, изложенные в законопроекте от 16 декабря.

Так, в Госдуме предложили установить ежегодные выплаты для пенсионеров в размере получаемой ими пенсии, что позволило бы старшему поколению достойно отпраздновать Новый год и иметь возможность выбрать подарки близким.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Банк России в седьмой раз повысил ключевую ставку до 8,5 процентов годовых. В пресс-службе регулятора не отрицают дальнейшее повышение ставки в связи с уровнем инфляции.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →