В Люблине благоустроят пешеходную зону 12-го микрорайона Марьинского парка | Москва.ру

В Люблине благоустроят пешеходную зону 12-го микрорайона Марьинского парка

Комплексное благоустройство пройдет в 2022 году. В порядок приведут пешеходную зону, ведущую через весь микрорайон Марьинского парка, рассказал глава муниципального округа Юрий Андрианов.

12-й микрорайон Марьинского парка расположен сразу в двух районах. Часть находится в Марьине, часть — в Люблине. Пешеходная зона пересекает весь микрорайон и связывает два столичных района.

«Сейчас рассматривается вопрос комплексного благоустройства всего микрорайона и усовершенствование пешеходной зоны, где будут установлены дополнительные малые архитектурные формы, детские площадки. И эта зона станет более привлекательной для жителей прилегающих домов», — рассказал он.

В 2021 году в порядок привели участок пешеходной зоны в районе Марьино от ул. Белореченская до ул. Верхние поля. В следующем же году благоустройство пройдет на люблинском участке променада — от Верхних Полей до Краснодарской.

«Для администраций эта зона делится на два района, а жители идут по этой пешеходной дорожке и не замечают, что они плавно переходят из района Люблино в Марьино или наоборот», — сказал Андрианов.

Здесь заменят покрытие, установят детские и спортивные площадки, благоустроят зоны отдыха, а также приведут в порядок газоны и установят дополнительные опоры освещения.

Рейтинг
Москва.ру