Эстафеты, Дед Мороз и хороводы: в Чертанове Центральном проведут спортивные праздники | Москва.ру

Эстафеты, Дед Мороз и хороводы: в Чертанове Центральном проведут спортивные праздники

На площадке в парке им. 30-летия Победы в Чертанове Центральном состоятся спортивные праздники с эстафетами в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки. Об этом рассказала специалист по связям с общественностью спортивно-досугового центра «Высота» Надежда Шилина.

Предновогодние спортивные соревнования пройдут 17 и 23 декабря в 15:00.

«У нас в парке стоит очень красивая елка, ее ставят каждый год. Будет Дед Мороз и Снегурочка. А чтобы никто не замерз, запланированы интересные спортивные эстафеты. Это веселые активные игры, которые предполагают командную работу, где все друг другу помогают и болеют друг за друга», — рассказала она.

Как добавила Шилина, в эстафете смогут принять участие не только юные спортсмены, но и их родители. Перед началом соревнований проведут разминку, а спортивное состязание пройдет под веселую новогоднюю музыку. Если погода будет хорошей, в парке проведут гонки на «ватрушках».

Если к спортивному празднику присоединятся подростки, для них организаторы могут устроить танцевальный конкурс. «Более старшие ребята, которые часто приходят в этот парк, очень активные, танцуют хип-хоп. <…> Вполне возможно, устроим на сцене музыкальные батлы», — сказала Шилина. 

После эстафеты состоится праздничный хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, а самые юные участники смогут прочитать главному волшебнику стихи и получить памятный подарок.

Рейтинг
Москва.ру