«Много глупых и необразованных» - Собчак дала оценку интеллекту россиян | Москва.ру

«Много глупых и необразованных» — Собчак дала оценку интеллекту россиян

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак оценила уровень образованности населения России. Она отметила, что мало что поменялось со времён царской России, когда к интеллектуальной элите принадлежало очень ограниченное число лиц.

«Очень много людей к сожалению глупых и необразованных. Это не моя оценка- это просто факт», — отметила Собчак в своём Instagram-аккаунте. Она подчеркнула, что несмотря на открытый доступ к любой информации в наше время немногие тянутся к знаниям, а отдают предпочтение лёгким источникам дофамина и положительных эмоций, например, листают мемы.

Она подчеркнула, что это лишь подтверждает тот факт, что ничего не изменилось с 17 века, когда источником интеллекта в большинстве своём являлись обученные грамоте и читающие люди.

«Так было во все времена. Просто раньше был не тик-ток, а они сидели семечки лузгали. Сейчас лузгают тик-ток, хотя вроде есть все возможности без всяких привилегий. Послезавтра будут лузгать ещё что-то», — подытожила телеведущая.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что молодая жена Петросяна Татьяна Брухунова посмеялась над пожилыми людьми, которые часто рано встают, а потом при любом удобном случае пытаются вздремнуть.

Рейтинг
Москва.ру