К концу года в Москве завершат реконструкцию 35 поликлиник | Москва.ру

К концу года в Москве завершат реконструкцию 35 поликлиник

В Москве к концу 2021 года завершится комплексная реконструкция 35 поликлиник в рамках масштабной программы модернизации первичного звена здравоохранения, в которую вошли около 200 городских поликлиник, построенных более 50 лет назад.

Об этом 15 декабря сообщается на портале мэра и правительства столицы. По словам Сергея Собянина, к концу 2021 года закончится реконструкция 35 поликлиник, а на следующий год планируется привести в порядок еще полсотни.

«Я думаю, что в 2024 году мы эту программу закончим, и все амбулаторное звено города Москвы будет отвечать высшим мировым требованиям», — отметил градоначальник на открытии детско-взрослой поликлиники на Профсоюзной улице, где размещаются филиал № 5 диагностического клинического центра № 1 и филиал № 4 детской городской поликлиники № 81.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что 28 декабря мэр Москвы Сергей Собянин проведёт прямой эфир, в ходе которого ответит на вопросы жителей столицы. Задать вопрос градоначальнику можно с помощью специальной формы на портале мэра столицы.

Рейтинг
Москва.ру