Бесплатный проезд от «Сбербанка» в городском транспорте: как получить привилегию - Москва.ру

Бесплатный проезд от «Сбербанка» в городском транспорте: как получить привилегию

«Сбербанк» — самое крупное и известное финансовое учреждение. Трудно представить, что кто-то в России мог не слышать о нем. Однако банк не останавливается на достигнутом и пытается привлечь, как можно больше клиентов.

Недавно стали известно о новых привилегиях для клиентов «Сбербанка», которые точно порадуют Россиян. Речь идет о бесплатном проезде на общественном транспорте для всех владельцев пластиковых карт. Прием для этого не нужно обращаться в банк и заводить специальные карты. Возможность бесплатного проезда распространяется на уже выпущенные карты.

Это стало приятным сюрпризом для граждан, которые каждый день пользуются городским транспортом. В среднем каждый россиянин тратит на проезд около 3-5 тысяч рублей в месяц. Это значительные суммы, особенно тех, кто имеет скромные доходы.

Напоминаем, что к городскому общественному транспорту относятся: автобусы, трамваи, троллейбусы и метро. С 2022 года владельцы пластиковых карт «Сбербанка» смогут пользоваться этими видами транспорта бесплатно.

Это станет возможно благодаря технологии Social ID, которая на основе облачной базы данных позволит пользоваться картой, как проездным билетом. Важным условием пользования такой технологии является способность карты поддерживать бесконтактный способ передачи данных. Это условие не вызовет никаких сложностей, ведь такой возможностью обладают все карты, выпущенные банком за последние несколько лет.

Для того, чтобы получить доступ к новой технологии, не нужно ничего платить. С 2022 года все клиенты «Сбербанка» смогут оценить свои новые возможности.

Рейтинг
Москва.ру