Заммэра Владимир Ефимов: Москва стала лидером в области применения инноваций для сегмента образования | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов: Москва стала лидером в области применения инноваций для сегмента образования

Москва заняла первое место в перечне, составленном агентством fDi Intelligence, специализирующимся на подготовке обзоров глобальной деятельности в области инвестиций. Издание особенно подчеркнуло достижения города в поле динамичного функционирования технологий городского сегмента образования, отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

В частности, высокие отметки были присвоены методикам, применяемым в городе в процессе оформления подходящего плацдарма для привлечения дополнительных финансовых вложений в прорабатывание продуктовой линейки в секторе образования. 

«Это и подготовка платформы для строительства объектов в сегменте образования, и удобные площадки для ведения бизнеса с применением инновационных достижений, и проекты, нацеленные на повышение квалификации специалистов», – уточнил Владимир Ефимов.

На данный момент в городе сконцентрировано почти девятнадцать процентов частных вложений, привлечённых в масштабах всего государства. Это делает её лидером в РФ по данному показателю и городом с наиболее комфортным инвестиционным климатом. 

Специалисты агентства также учитывали меры поддержки, которые город оказывает частным инвесторам, и практические методики, используемые в процессе сопровождения инвесторов после предоставления им пакета мер. 

Рейтинг
Москва.ру