В праздничные дни между Москвой и Апатитами станет курсировать поезд «Приморский экспресс» | Москва.ру

В праздничные дни между Москвой и Апатитами станет курсировать поезд «Приморский экспресс»

Поезд удобен тем, что крупный спортивный инвентарь можно провести бесплатно. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба «РЖД».

«Любителям зимних видов спорта и «охотникам» за северным сиянием: назначили «Поморский экспресс» №99/100 Москва – Апатиты на новогодние и рождественские праздники. Особенно удобен он будет тем, кто планирует провести каникулы на горнолыжном курорте Хибины в Мурманской области», — сообщают в пресс-службе.

Уточняется, что поезд сформирован из плацкартных и купейных вагонов, оборудованных биотуалетами и кондиционерами, а спортивный инвентарь (сноуборды, лыжи и палки к ним, хоккейные клюшки) можно перевезти бесплатно – для него предусмотрено специальное купе в штабном вагоне.

Из Москвы поезд отправится 29 декабря 2021 года, 2, 3, 6 и 7 января 2022 года, а в обратном направлении – 30 декабря 2021 года, 3, 4, 7 и 8 января 2022 года. В пресс-службе добавили, что на маршруте предусмотрены остановки на станциях: Тверь, Бологое, Волховстрой, Свирь, Петрозаводск, Медвежья Гора, Беломорск, Кемь, Кандалакша.

Как писала раннее «Москва.ру», на большом кольце МЖД изменится расписание электричек.

Рейтинг
Москва.ру