Исполнительница песни «Прекрасное далеко» требует от Netflix 10 млн рублей из-за фильма «Пятница» с Козловским | Москва.ру

Исполнительница песни «Прекрасное далеко» требует от Netflix 10 млн рублей из-за фильма «Пятница» с Козловским

Солистка Большого детского хора СССР Ольга Королькова подала иск к компании «Развлекательный онлайн-сервис» (российское подразделение Netflix), киностудии «Медиа юниверсал ивент», а также к лейблу «Первое музыкальное издательство», передают «Ведомости».

Согласно информации издания, сумма исковых требований составляет 10 миллионов рублей. Певица посчитала нарушением ее авторских прав использование композиции «Прекрасное далеко» в комедии с Данилой Козловским и Сергеем Буруновым в главных ролях. Отмечается, что Королькова обладает смежными правами с Евгением Крылатовым и Юрием Энтиным.

Напомним, лента «Пятница» (реж. Евгений Шелякин) вышла пять лет назад, однако совсем недавно стала доступной для просмотра на стриминговом сервисе. Между тем, пока никаких комментариев от компании Netflix и других ответчиков не поступало.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Данила Козловский показал снимки, на которых запечатлена его подросшая дочь от Ольги Зуевой, чем умилил своих поклонников.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →