Москва впервые с ноября уступила первенство в ковид-антирейтинге Петербургу | Москва.ру

Москва впервые с ноября уступила первенство в ковид-антирейтинге Петербургу

Москва оказалась на втором месте по числу заболевших коронавирусом за минувшие сутки. На первое место вырвался Петербург с 1989 инфицированными, как сообщает 14 декабря оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Напомним, крайний раз Москва уступала первенство по числу заболевших коронавирусом северной столице 16 ноября текущего года, тогда же заболеваемость была практически в два раза больше — 3 131 инфицированных в Петербурге против 2 606 заболевших в столице.

За минувшие сутки в Москве медики выявили коронавирус ещё у 1 976 жителей столицы, что на 918 пациентов меньше, чем 13 декабря, когда коронавирусом заразились 2 тысячи 894 человека. Суточная заболеваемость снизилась почти на 32 процента.

Общее число заразившихся ковидом москвичей достигло 1 млн 989 тыс. 248 человек.

Однако, за время пандемии от коронавирусной инфекции смогли вылечиться 1 млн 819 тыс. 20 человек. А за минувшие сутки — 3 436 пациентов.

Добавим, что за последние сутки в Москве госпитализированы 822 человека. Жертвами коронавируса стали 89 пациентов.

Ранее «Москва.ру» писала, что в мире коронавирусом за сутки заболели еще 301 446 человек. Россия по-прежнему удерживает пятую позицию в антирейтинге по заболеваемости ковидом.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →