Столичные центры госуслуг начали прием заявок на регистрацию брака | Москва.ру

Столичные центры госуслуг начали прием заявок на регистрацию брака

Об этом в понедельник, 13 декабря, информирует официальный сайт мэра Москвы. Теперь жители столицы могут подать заявление на заключение брака как во дворцах бракосочетания, так и на выездных площадках. В текущий момент идет запись на 2022 год.

«В этом году мы активно расширяем перечень услуг ЗАГС, доступных в офисах «Мои документы», и сейчас вновь радуем горожан нововведениями. Теперь в любом центре госуслуг Москвы можно подать заявление о регистрации заключения брака в торжественной обстановке и забронировать дату и время в одном из 19 отделов ЗАГС, в том числе во дворцах бракосочетания, а также на выездных площадках», — приводятся в публикации слова замдиректора по развитию государственных услуг офисов «Мои документы» города Москвы Татьяна Прецкова.

Отмечается, что на сегодняшний день в пилотной версии проекта задействованы сразу шесть отделов ЗАГС. Принести заявление уже могут совершеннолетние москвичи. При этом те, кто пока не достиг совершеннолетия, должны предварительно получить разрешение от органов местного самоуправления. Обратиться с заявлением можно в любой офис «Мои документы» вне зависимости от места прописки.

Как сообщала «Москва.ру», ранее министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций анонсировало запуск супер-приложения «Госуслуги».

Рейтинг
Москва.ру