Хакеры взломали личный аккаунт премьер-министра Индии и объявили о легализации биткоина в стране | Москва.ру

Хакеры взломали личный аккаунт премьер-министра Индии и объявили о легализации биткоина в стране

Сетевые преступники получили доступ к твиттер-аккаунту премьера-министра Индии Нарендры Моди. В его офисе сообщили, что доступ к аккаунту у хакеров был «недолгим», а на сообщения, которые в этот отрезок времени появлялись от имени Моди, попросили не обращать внимания.

Bloomberg пишет, что взломщики успели оставить объявление о том, что Индия признает биткоин как платежное средство. В предыдущие месяцы власти, наоборот, говорили о принятии строгого закона, регулирующего криптовалюту в стране. Хакеры от лица политика сообщили, что страна закупила биткоины и планирует распространять их среди граждан.

Опубликованные хакерами записи уже удалили и призвали «игнорировать» все то, что было в них написано. На профиль Нарендры Моди в твиттере подписаны более 73 млн пользователей.

Как сообщала «Москва.ру», в Петербурге мужчина облил кислотой бывшую девушку.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →