Собянин поздравил москвичей с Днём Конституции | Москва.ру

Собянин поздравил москвичей с Днём Конституции

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днём Конституции РФ. Он отметил, что Москва стремится стать городом с сильной экономикой и социальной сферой, опираясь на положения основного закона страны.

«Мы строим станции метро и дороги, открываем новые детские сады и поликлиники, благоустраиваем парки и улицы, заботимся о детях и ветеранах. Делаем все для того, чтобы Москва успешно преодолела трудности пандемии и стала еще более комфортной. Вместе у нас все получится. Залогом этого является наш основной закон», — отметил Собянин в поздравительной телеграмме, которая опубликована 12 декабря на портале мэра и правительства столицы.

Напомним, что День Конституции Российской Федерации отмечается 12 декабря. В честь данного праздника в Москве проводится множество бесплатных мероприятий на ВДНХ, в библиотеках, музеи и культурных центрах.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин рассказал об успехах в борьбе с коронавирусом в столице. По словам градоначальника, число госпитализаций за три месяца снизилось на 40 процентов.

Рейтинг
Москва.ру