Смольный: штраф жилищным компаниям за неуборку снега составил четыре миллиона рублей  — Москва.ру

Смольный: штраф жилищным компаниям за неуборку снега составил четыре миллиона рублей 

Сумму разделят Московский, Калининский, Красногвардейский, Кировский, Красносельский, Фрунзенский и Приморский районы за плохую уборку снега во дворах. Об этом пишет Neva.Today.

«Сумма штрафов за плохую уборку снега во дворах составила 4 010 000 рублей, и это только на этой неделе», — рассказывает пресс-службы правительства Петербурга.

Кроме того, сотрудники инспекции оштрафовали компании за нарушение порядка уборки снега и наледи на общую сумму 2 510 000 рублей.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что прокуратура разбирается, почему были задержаны рейсы из Петербурга в Москву. Пассажиры считают, что их права были нарушены авиакомпанией UTAir. По их словам, они ждали вылета слишком долго.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →