В Москве станет бесплатной пересадка между станциями МЦД-1 через метро и МЦК | Москва.ру

В Москве станет бесплатной пересадка между станциями МЦД-1 через метро и МЦК 

Пересадка между станциями МЦД-1 через метро и Московское центральное кольцо станет бесплатной на период введения реверсивного движения поездов на участке между Белорусским и Савеловским вокзалами. Об этом проинформировал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С 11 декабря и до окончания реверса пересадка с МЦД-1 и на МЦД-1 через метро или МЦК будет бесплатной. Это позволит пассажирам не ждать следующий поезд в условиях увеличенных интервалов, а поменять привычный маршрут и объезжать участок реверса. Мы понимаем, что он добавляет неудобства пассажирам, но это временное решение необходимо для развития железнодорожной инфраструктуры и запуска МЦД-4», — пояснил Ликсутов.

Он подчеркнул, что для получения дополнительной бесплатной пересадки необходима входная и выходная валидация карты «Тройка». 

«Чтобы пассажирам было еще легче закрывать и открывать поездки, на Белорусском вокзале на платформе между 8 и 9 путями будут установлены десять дополнительных валидаторов», — сообщили в пресс-службе департамента транспорта.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столичном метро выпустили новую лимитированную карту «Тройка».

Рейтинг
Москва.ру