Московская юридическая фирма выплатит более 80 тысяч рублей за некачественную работу | Москва.ру

Московская юридическая фирма выплатит более 80 тысяч рублей за некачественную работу

Столичный суд обязал «Юридическое бюро «Лидер права»» выплатить клиенту более 80 тысяч рублей за ненадлежаще оказанные услуги. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве заявили, что компанией были нарушены права потребителя. Так, в мае этого года между ним и фирмой был заключен контракт об оказании юридических услуг стоимостью 25 тысяч рублей, которые были полностью оплачены. Юристы должны были подготовить проект документа, но не выполнили задачу. 

«Несмотря на неоднократные обращения заказчика, обратной связи от сотрудников бюро не последовало, претензию о расторжении договора на оказание услуг и возврате денежных средств, направленную в адрес компании, оставили без ответа», — говорится в сообщении.

В установленный законом десятидневный срок требования потребителя не были удовлетворены, деньги исполнитель услуг в досудебном порядке не возвратил. За защитой своих прав потребитель обратился в отдел управления Роспотребнадзора по Москве.

«Мировой районный судья постановил: расторгнуть договор об оказании услуг, взыскать с «Юридическое бюро «Лидер права» в пользу потребителя денежные средства в размере 82,5 тысяч рублей, в том числе оплаченные по договору – 25 тысяч рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя – 27,5 тысяч рублей, неустойку за невыполнение требований потребителя – 25 тысяч рублей, компенсацию морального вреда – пять тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что подмосковная прокуратура взяла под свой контроль дело о смертельном ДТП, в котором погиб депутат Мособлдумы.

Рейтинг
Москва.ру