На севере и северо-западе Москвы начали курсировать инновационные трамваи | Москва.ру

На севере и северо-западе Москвы начали курсировать инновационные трамваи

Трамвайный парк на севере и северо-западе столицы на данный момент состоит только из современного транспорта с низким полом. Об этом информирует официальный Telegram-канал Дептранса в четверг, 9 декабря.

«В САО и СЗАО теперь ходят только современные односекционные и трехсекционные трамваи с низким полом. Мы полностью обновили трамвайный парк в этих округах: недавно на маршруты вышли еще 12 самых бесшумных и инновационных «Витязей-Москва». Все новые трамваи с системой климат-контроля, мультимедийными экранами и USB-разъемами для зарядки», — отмечается в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, на сегодняшний день полностью обновлен подвижной состав трамвайных депо имени Русакова, депо имени Баумана и Октябрьского. Кроме того, этот перечень пополнило Краснопресненское трамвайное депо.

«Сейчас на 87% московских маршрутов работают только низкопольные односекционные и трехсекционные вагоны. Более 70 из них вышли на линию в этом году. Это не только делает поездки москвичей комфортнее, тише и безопаснее, но и полностью преображает внешний вид города. До конца 2023 года мы планируем полностью обновить трамвайный парк Москвы», — заключил заммэра.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что столичный метрополитен прекращает закупать трамваи у «Синары» из–за срыва сроков.

Рейтинг
Москва.ру