Коммунальные службы сообщили о полной готовности к снежной зиме в Москве | Москва.ру

Коммунальные службы сообщили о полной готовности к снежной зиме в Москве

Московские коммунальщики готовы к работе в период холодной и снежной зимы. Об этом заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в разговоре с журналистами в четверг, 9 декабря.

По его словам, городские службы ждут от производителей доработанные образцы коммунальной техники на электротяге, которые поступят в ближайшее время.

«В прошлом году по трем видам такие испытания прошли, мы поняли, какие есть недочеты и недостатки. Мы подсказали производителям, в первую очередь, это наши отечественные производители, что надо усовершенствовать, и вместе сейчас работаем над созданием новых усовершенствованных образцов, которые будут применены. Идет работа над этими образцами, надеемся в ближайшее время их от производителей получить», — цитирует слова Бирюкова РИА Новости.

Кроме того, заммэра уточнил, что в Москву привезут технику, связанную с подметанием и уборкой не только снега, но и листвы. Как сообщала «Москва.ру», ранее заммэра рассказал, до какого времени столица сохранит свой праздничный облик.

Рейтинг
Москва.ру