Вильфанд предупредил москвичей о наступлении «ненецких морозов» — Москва.ру

Вильфанд предупредил москвичей о наступлении «ненецких морозов»

В Московском регионе ожидается температура 19-22 градусов мороза в предстоящую пятницу и субботу. Об этом в разговоре с ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 9 декабря.

«Завтра ночные температуры в Москве 18-20 градусов мороза, по области — до 22 градусов мороза. Очень низкая температура, но и днем будет холодно — 13-15 градусов мороза максимально. В Москве по климату таких морозов не бывает, это характерно для Сыктывкара, а лучше даже сказать, что для Нарьян-Мара», — отметил он.

Вильфанд также подчеркнул, что «ненецкие морозы» не собираются отступать. Кроме того, гостей и жителей столицы порадует поистине «пушкинская погода»: в город придет яркое солнце, при этом «освещенность будет просто замечательная», заключил метеоролог. Как сообщала «Москва.ру», ранее прошедший в столице снегопад побил рекорд 72-летней давности.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →