В Войковском пройдет голосование по благоустройству двора на ул. Клары Цеткин | Москва.ру

В Войковском пройдет голосование по благоустройству двора на ул. Клары Цеткин

Общественные обсуждения по благоустройству двора на ул. Клары Цеткин у домов №5 и 7 стартовали в Войковском районе. Проект предусматривает обновление детской и спортивной зон, установку новых игровых и силовых тренажеров, озеленение территории и замену асфальта. Высказать свои предложения и определиться с итоговой концепцией благоустройства жители смогут с помощью голосования. Об этом рассказал глава управы Олег Захаров. 

Местные жители провели первые общественные слушания 3 декабря. Они встретились с представителями управы и муниципальными депутатами по поводу обновления площадок. Мнения участников собрания разошлись.

«В основном из-за спортивной площадки. Кто-то сказал, что спорт необходим, поэтому нужно ее обновить. Но были и те, кто возразил против ее установки. Хотят ее демонтажа, а вместо — сделать зону тихого отдыха. Поэтому мы приняли решение организовать голосование в домах, которые располагаются на этой дворовой территории», — рассказал Захаров. 

Чтобы сделать свой выбор, жители должны заполнить бюллетень с указанием площадки, которую они в итоге хотят видеть в своем дворе, и опустить анкету в ящик для голосования. 

«Мы 6 декабря повесили объявление на всех подъездах, что будет организовано голосование, там мы поставим ящики для голосования. И раздадим по квартирам бюллетени. По подсчету голосов мы примем соответствующее решение и напишем об этом в соцсетях», — добавил глава управы. 

Общественные слушания начнутся 8 декабря и продлятся до конца недели. Само благоустройство запланировано на следующий год. 

Рейтинг
Москва.ру