Сергунина: Проекты Москвы победили в пяти номинациях премии Рунета | Москва.ру

Сергунина: Проекты Москвы победили в пяти номинациях премии Рунета

Шесть московских проектов стали лауреатами премии Рунета. Об этом заявила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Так, наград удостоились цифровая экосистема Москвы, виртуальные лаборатории библиотеки «МЭШ» и мобильное приложение «Дневник ”МЭШ”», сервис аренды «Вместе с культурой» на портале mos.ru, столичный проект по использованию технологий компьютерного зрения на базе искусственного интеллекта для анализа медицинских изображений в радиологии, и два туристических проекта — цифровой сервис для путешественников Russpass и портал Discovermoscow.com.

По словам Натальи Сергуниной, в этом году цифровой системе Москвы исполнилось 10 лет. На данный момент в ежедневной рутине москвичам помогают более 380 полезных цифровых услуг и сервисов.

Уточняется, что в этом году премия Рунета вручалась в шести основных номинациях «Государство и общество», «СМИ и массовые коммуникации», «Образование и кадры», «Экономика и бизнес», «Наука, технологии и инновации», «Здоровье и медицина», а также в семи специальных. В их числе «Развитие внутреннего туризма», «Культурные проекты в Сети», «Игровая индустрия и киберспорт», «Креативные индустрии».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин встретился с сотрудниками МФЦ, где накануне произошла стрельба. Градоначальник поблагодарил работников центра за мужество и самоотверженость.

Рейтинг
Москва.ру