Почему зимой на лице появляются странные высыпания | Москва.ру

Почему зимой на лице появляются странные высыпания

Косметолог объяснила, почему зимой на лице могут появляться странные высыпания. Специалист отметила прямую связь между сезонной одеждой и здоровьем кожи.

Об этом 8 декабря заявила косметолог-эстетист, специалист по домашнему уходу за кожей Ольга Петрунина в эфире радио Sputnik. По её словам, зимой люди чаще обращаются с жалобами на высыпания в зоне подбородка и нижней челюсти. Она отметила, что это объясняется обилием зимних аксессуаров, например, шарфов, которые люди либо вообще не стирают, либо стирают слишком редко. Материал, из которого сделан предмет одежды, при этом не важен, главное, чтобы ткань была чистая.

Петрунина дала ряд рекомендаций, которые помогут справиться с высыпаниями, если они всё-таки уже появились. Если причиной высыпаний стала аллергия, стоит выпить антигистаминный препарат. Если прыщики красные, то можно выбрать средство с азелаиновой кислотой в составе. Если же высыпания гнойничковые, то стоит выбрать в пользу средств с салициловой кислотой. Однако заниматься самолечением Петрунина не рекомендует, лучше обратиться за помощью к специалисту.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что косметолог рассказала, когда лучше всего начинать бороться с морщинами.

Рейтинг
Москва.ру