Заммэра Владимир Ефимов рассказал о росте пищевого производства — Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о росте пищевого производства

В текущем году пищевая промышленность Москвы нарастила объёмы производства почти на восемнадцать процентов, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

Сейчас в данном производственном сегменте в Москве функционирует двести сорок организаций. 

«В январе-октябре они нарастили объёмы выпуска на 17,9% и продолжают вкладываться в развитие», — отметил Владимир Ефимов.

Так, сегмент, специализирующийся на выпуске мяса и его субпродуктов, увеличился практически на тридцать процентов – до пятнадцати тысяч тонн. Почти такой же рост наблюдается на предприятиях по изготовлению хлебобулочных изделий. Рыбная промышленность и выпуск морепродуктов увеличились в этом году более чем на пятнадцать процентов.

Москва старается поддержать этот производственный кластер, предлагая ему различные городские преференции. Например, снижение налоговой нагрузки. Только по итогам прошлого года столичные организации из сферы пищевой промышленности смогли сэкономить на налогах более полумиллиарда рублей.

Высвободившиеся средства компании вкладывают в своё расширение и наращивание производственных мощностей. 

Также некоторые предприятия с особым статусом имеют возможность воспользоваться денежными субсидиями или взять займ на льготных условиях.  

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →