Заммэра Владимир Ефимов сообщил о наращивании производственного выпуска в Москве | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов сообщил о наращивании производственного выпуска в Москве

За 10 месяцев с января текущего года суммарные данные по объёмам выпущенной московскими предприятиями продукции выросли более чем на четверть, отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Подробные данные по различным производственным сегментам – в материале. 

«За 10 месяцев объём промпроизводства Москвы вырос на 28,1%», — уточнил Владимир Ефимов.

Наиболее внушительные показатели роста производственных результатов за указанный промежуток времени показали предприятия, специализирующиеся на выпуске машин и оборудования. В этом сегменте наблюдается двукратный рост производства. 

Выпуск электрооборудования столичные предприятия нарастили на восемьдесят процентов. Деревообрабатывающая отрасль увеличила производственные показатели на семьдесят три процента. На шестьдесят один процент вырос выпуск промпродукции из сегмента лёгкой.

Целлюлозно-бумажная промышленность также демонстрировала в этом году положительную динамику. Рост производственных показателей превысил семьдесят три процента. Более чем на семьдесят один процент был наращён объём выпуска мединструментов и на тридцать четыре с половиной процента – медикаментов. 

Рейтинг
Москва.ру